Передай свою любовь!
Детские дома и малыши, которые живут в них. Просьбы о помощи им заполонили социальные сети и как пройти мимо, когда где-то вдалеке одинокий малыш без мамы.
Многие хотят помочь, но не знают как: везут памперсы, сладости, одежду и игрушки. И делают этим только хуже. Череда лиц, каждый раз новых, сменяются у детей, вызывая в их головах хаос. Дети не понимают кто эти люди, зачем они привезли подарки и вещи. У детей в детском доме расстройство привязанности и депривация. Это значит, что они не могут отличить чужих от своих, у них нет значимого взрослого (мамы), они идут ко всем, ждут заботы, ласки и внимания. От всех. И бесконечные хороводы людей с подарками, желающие порадовать малышей, эту ситуацию только усугубляют. Ребенок бежит к ним с радостью и надеждой, что этот человек будет с ним, но получают только разочарование. Потому что этот человек больше не вернется.
Но есть и другой способ помогать детям, им можно подарить свою любовь и заботу регулярно посещая детский дом. Каждую неделю волонтеры нашего фонда ездят к детям. Дети их знают, любят и ждут. У детей вырабатывается привязанность к волонтерам. Она помогает детям развиваться. Общение с волонтерами, новые навыки и знания помогают детям социализироваться. Это очень важно и правильно.
Но что же делать тем, кто не может ездить каждую неделю в детский дом, но хочется помочь малышам? Передайте им свою любовь! Дети очень любят раскрашивать, слушать сказки, рассматривать интересные книги и смотреть постановки кукольного театра. Передайте нам раскраски, фломастеры, необычные книжки, где есть возможность потрогать что-то, рассмотреть, где что-то открывается, двигается и т.п., и наборы из кукол для кукольного спектакля. Вложите в эту покупку вашу душу и заботу.
Наши волонтеры будут заниматься по этим материалам с детьми и конечно же передадут вашу любовь.
Вы можете сделать пожертвование, и мы купим недостающие материалы для занятий и оплатим транспорт, т.к. волонтеры часто не могут оплатить поездки в г. Гай или п. Покровка, где расположены детские дома, которым мы помогаем.
А еще очень важно рассказать об этом своим друзьям. О том, что случайные поездки и подарки в детском доме, вот этот круговорот «добрых» людей перед детьми это очень плохо. Это не помощь, а вред детям. И если вы не можете помочь материально, то обязательно поговорите с друзьями о помощи, расскажите им, ведь многие не знают и не задумываются. Помогайте осознанно. Помогайте вместе с нами.
Мы помогаем в 4-х детских домах в Оренбургской области: в Оренбурге, Орске, Гае и Покровке.
Принести материалы для занятий можно по адресу: г. Оренбург, пер. Бухарский, 5/1, оф. 4-7, Благотворительный фонд Сохраняя жизнь. Справки по телефону 67-62-54.
Последние пожертвования:
460000, ул. Орджоникидзе, 20, вход со двора
Режим работы: пн-сб с 09:00 до 18:00
Телефон: +7 (3532) 67-62-54
E-mail: info@56fond.ru
Реквизиты фонда:
Организация: БФ "Сохраняя жизнь"
ИНН 5610151810
КПП 561001001
ОГРН/ОГРНИП 1135658004217
Расчётный счёт 40703810946000000674
БИК 045354601
Банк ОРЕНБУРГСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8623 ПАО СБЕРБАНК
Корр. счёт 30101810600000000601